frame

Добро пожаловать к нам!

Скорее присоединяйтесь к участникам форума нажав на одну из кнопок ниже!

Войти Регистрация

Добро пожаловать к нам!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

Поздравляем с днем рождения:

Как отличить золото от подделки

PlotonPloton Алексей Плотонов
Привет! Прошу прощения за, может быть, глупый вопрос - но как отличить золото от подделки? Я имею в виду способы без использования химической лаборатории - там-то понятно, что просто. Ну вот, скажем, выбираю я украшение своей супруге на годовщину, никакого оборудования у меня с собой не имеется. Можно ли на глаз это как-то сделать? Как отличить имитацию и “грязное” золото от металла высокой пробы? И часто ли встречаются такие подделки, стоит ли опасаться их в ювелирных магазинах?

Комментарии

  • Sveta1Sveta1 Света Порядина
    Ploton написал:
    Привет! Прошу прощения за, может быть, глупый вопрос - но как отличить золото от подделки? Я имею в виду способы без использования химической лаборатории - там-то понятно, что просто. Ну вот, скажем, выбираю я украшение своей супруге на годовщину, никакого оборудования у меня с собой не имеется. Можно ли на глаз это как-то сделать? Как отличить имитацию и “грязное” золото от металла высокой пробы? И часто ли встречаются такие подделки, стоит ли опасаться их в ювелирных магазинах?
    Привет! Тут есть несколько вариантов: по клейму на пробе, стыки звеньев (если они есть) не должны отличаться от самих звеньев, запах (золото не должно пахнуть), вдруг еще магнит с собой есть, то вот здесь подробнее все расписано https://zzzoloto.ru/sposobi-proverit-zoloto-na-podlinnost/
  • DonalducDonalduc Миша Белый
    Стоит опасаться, так как сейчас много не то что поддельного, а низко пробного золота и без экспертизы очень трудно узнать реальную пробу золота. Если вы сомневаетесь в пробе золото можете проверить пробу золота в скупка ювелирных изделий https://pokupaem-zoloto.ru/  тут вас не обманут
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

В этой дисскуссии:

j-DESIGN.PRO

Профессиональное обучение ювелиров, и всех, кто хочет ими стать.
J-DESIGN.PRO — Школа современного ювелирного дизайна
А. Полякова и Д. Медведева
Copyright © 2022 J-DESIGN.PRO

Контакты

info@j-design.pro
8 (800) 1000743
(звонок по России бесплатный)

Мы в социальных сетях