frame

Добро пожаловать к нам!

Скорее присоединяйтесь к участникам форума нажав на одну из кнопок ниже!

Войти Регистрация

Добро пожаловать к нам!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

Поздравляем с днем рождения:

В помощь тридешникам. Как это сделать?

1234568»

Комментарии

  • Dmitry MedvedewDmitry Medvedew Дмитрий Медведев
    Дмитрий-А написал:
    Нужно сделать кольцо с молитвой. Кто может подскажите где можно безопасно скачать такой шрифт.
    Дим, шрифты есть похожие, но тут придется избавляться от мелких завитушек, если плакетка небольшая. Можно на fonts-online найти, часть написать текстм, а что-до вручную обвести. Мы арабскую вязь целиком переделывали, это быстро.
  • Дмитрий-АДмитрий-А Дмитрий Суховирский
    Дима спасибо за помощь.Скачал шрифты с этого сайта http://www.irmologion.ru . Там много церковных шрифтов- мож кому пригодится.
  • GressoGresso Ахмед Мусаев
    Здравствуйте, уже давно столкнулся с такой проблемой, когда добавляю фото через Picture frame, то картинка с начала нормальная, через некоторое время, или после каких то действий картинка портится, кто сталкивался с такой проблемой и что с ней делать может кто ни будь подсказать. Вот пример, картинки ниже
  • GressoGresso Ахмед Мусаев
    отредактировано февраля 2019
  • Dmitry MedvedewDmitry Medvedew Дмитрий Медведев
    Она не "портится", у нее убегают текстурные координаты. Она просто становится больше и не влезает в кропнутую поверхность. Сделай shrink для поверхности, и всё восстановится.
  • Red RatRed Rat Илья Т
    отредактировано февраля 2019
    Дмитрий, приветствую. Подскажи в общих чертах как бы стал рисовать такое кольцо?:

  • Dmitry MedvedewDmitry Medvedew Дмитрий Медведев
    Подозреваю что это всё-таки не кольцо, а браслет, причем подвижный. Нужно знать конструкцию, тогда и с моделированием всё будет понятно. Не хочу быть Капитаном Очевидность, но тут просто несколько элементов повторяются по кругу, и всё. А что там внутри - вот это большой вопрос.  
  • AlesAles Ales Qosim
    Доброго!
    Уважаемый  Дмитрий! Имеется комманда "филлет эджес" у него настроек очень много, при использовании этой комманды получается не ожиданный рузультат. Вопрос таков: как настроить эту комманду по умольчальному? Думаю при такой настройки будет правильный результат. ( а то я что то не так нажал)
    прикрепляю в блокноте всю дятельность при исползовании этой комманд, Не мог с филлетить эту деталь,
    сперва пытался полную, потом отрезал четьверть... но ни как
  • AlesAles Ales Qosim
    Ales написал:
    Доброго!
    Уважаемый  Дмитрий! Имеется комманда "филлет эджес" у него настроек очень много, при использовании этой комманды получается не ожиданный рузультат. Вопрос таков: как настроить эту комманду по умольчальному? Думаю при такой настройки будет правильный результат. ( а то я что то не так нажал)
    прикрепляю в блокноте всю дятельность при исползовании этой комманд, Не мог с филлетить эту деталь,
    сперва пытался полную, потом отрезал четьверть... но ни как
    получается нечто такое

    yangi1 1.jpg 58.1K
  • Dmitry MedvedewDmitry Medvedew Дмитрий Медведев
    В риноцерос, к сожалению, эта команда работает просто отвратительно. Если сравнивать с серьезными пакетами CAD моделирования (Catia, Solidworks, ProE, Unigraphix...) то можно сказать что она вообще не работает. Но если очень нужно скруглить края, то применяют прием танцев с бубном, т.е. делают отступ от края на каждую поверхность (это можно сделать обычной трубой), отрезают угол, а потом делают бленду между получившимися открытыми краями. Способ очень старый, но до сих пор работает.
  • Dmitry MedvedewDmitry Medvedew Дмитрий Медведев
    Ales написал:
    Ales написал:
    Доброго!
    Уважаемый  Дмитрий! Имеется комманда "филлет эджес" у него настроек очень много, при использовании этой комманды получается не ожиданный рузультат. Вопрос таков: как настроить эту комманду по умольчальному? Думаю при такой настройки будет правильный результат. ( а то я что то не так нажал)
    прикрепляю в блокноте всю дятельность при исползовании этой комманд, Не мог с филлетить эту деталь,
    сперва пытался полную, потом отрезал четьверть... но ни как
    получается нечто такое

    Так радиус 1,5мм просто не поместится на детали. Тут даже Solidworks сглючит.
  • AlesAles Ales Qosim
    отредактировано апреля 2019
    Доброе утро! Дмитрий неустанно занимаюсь совершенствованием, появляются новые загвоздки, и следуюшее: где достать каттеры для райно, не могли бы скинуть если они у Вас имеюся?
    Спасибо заранее!!!!!
  • AlesAles Ales Qosim
    Дмитрий! Хочу поделится с радостью! Получилось, правда с помощю мастеров, здесь есть и Ваше долья.
    хочу из этого сделать серги, флажок надо установить и к нему швензу. укажите на ошибки плиз.
  • AlesAles Ales Qosim
    отредактировано апреля 2019
    Dmitry Medvedew написал:
    В риноцерос, к сожалению, эта команда работает просто отвратительно. Если сравнивать с серьезными пакетами CAD моделирования (Catia, Solidworks, ProE, Unigraphix...) то можно сказать что она вообще не работает. Но если очень нужно скруглить края, то применяют прием танцев с бубном, т.е. делают отступ от края на каждую поверхность (это можно сделать обычной трубой), отрезают угол, а потом делают бленду между получившимися открытыми краями. Способ очень старый, но до сих пор работает.

    Нашел выход: когда используеш эту комманду не надо оптом выделять объекты, а надо по      о д н о м у     филлетить и фсё.




  • AlesAles Ales Qosim
    отредактировано апреля 2019
    Смотрю Новогодний 3Д марофон: коряво получилось, кажется удалил не ту поверхность? (чернота от чего?)
  • Dmitry MedvedewDmitry Medvedew Дмитрий Медведев
    Отключите отображение линий сетки, и всё будет красиво. Или просто переходите в режим рендера, тоже будет красиво
  • AlesAles Ales Qosim
    Доброе утро! Дмитрий неустанно занимаюсь совершенствованием, появляются новые загвоздки, и следуюшее: где достать каттеры для райно, не могли бы скинуть если они у Вас имеюся?
    Спасибо заранее!!!!!
  • AlesAles Ales Qosim
    Ales написал:
    Доброе утро! Дмитрий неустанно занимаюсь совершенствованием, появляются новые загвоздки, и следуюшее: где достать каттеры для райно, не могли бы скинуть если они у Вас имеюся?
    Спасибо заранее!!!!!
    Разобрался, их строю...
  • GressoGresso Ахмед Мусаев
    Здравствуйте Дмитрий, у меня такая проблема появилась, раньше когда делал огромные значки можно было видеть какие модели в файлах, а теперь почему то не показывает, очень не удобно, можете подсказать как сделать чтоб было видно что в файле?
  • Dmitry MedvedewDmitry Medvedew Дмитрий Медведев
    По этому поводу есть даже статья уже на сайте рино
    https://wiki.mcneel.com/rhino/filepreviewsmissing

    Вкратце,
    1. нужно переустановить рино
    2. Отключить отображение иконок вместо картинок в настройках папки
    3. Почистить кеш картинок на диске
    4. В командной строке в режиме админа выполнить запустить эту команду
    regsvr32 "C:\Program Files\Rhino 6\System\RhinoHandlers.dll"
  • drun777drun777 Андрей Иванов
    Здравствуйте! Делаю сейчас полумесяц с мечетью по фото,пытаюсь применить текстуру кирпичей,мало того что подогнать почти невозможно чётко,не совпадают никак,так и ещё прибавилось то,чего стоило ожидать,не совпадение ребер и ни рино ни мэйджик не справляются с такими вещами.Дмитрий,скажите пожалуйста,есть ли варианты как то сделать нормальную кирпичную обсыпку или только вручную рисовать для лучшего результата?
  • Dmitry MedvedewDmitry Medvedew Дмитрий Медведев
    А если stitch в magics сделать на 0,1мм?

  • drun777drun777 Андрей Иванов
    Спасибо,попробую сейчас
  • GressoGresso Ахмед Мусаев
    отредактировано мая 2020
    Здравствуйте Дмитрий, не могу понять почему при использовании команды Flow along curve переносящую деталь вот так скручивает, можете подсказать что делать чтоб нормально перенести?
  • anajjewelryanajjewelry Анастасия Тетюева
    Здравствуйте! Делаю сейчас браслет и никак не могу понять как происходит соединение между частями браслета. Можете подсказать? Спасибо!
    Я так поняла должно быть что то подобное
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

j-DESIGN.PRO

Профессиональное обучение ювелиров, и всех, кто хочет ими стать.
J-DESIGN.PRO — Школа современного ювелирного дизайна
А. Полякова и Д. Медведева
Copyright © 2022 J-DESIGN.PRO

Контакты

info@j-design.pro
8 (800) 1000743
(звонок по России бесплатный)

Мы в социальных сетях