frame

Добро пожаловать к нам!

Скорее присоединяйтесь к участникам форума нажав на одну из кнопок ниже!

Войти Регистрация

Добро пожаловать к нам!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

Поздравляем с днем рождения:

В помощь тридешникам. Как это сделать?

124678

Комментарии

  • maxjewelmodelmaxjewelmodel максим квас
    Demina Olga написал:
    Добрый вечер, переделала наконец-то, клиентка внесла коррективы: профиль полукруглый, вместо квадратного, маленькие камни в закрытый с боков каст. И сделать центральный каст по красивее и без острых углов. Но я думаю на рендере же смогу смягчить углы.  Спасибо! 
    поднимите крапана у центрального камня хотя бы на 1.0-1.5 мм..в противном случае их может просто не хватить при закрепке(особенно если камень попадется "пузатый"...)спилить лишнее куда легче ,чем добавить то чего нет..
  • maxjewelmodelmaxjewelmodel максим квас
    Ната написал:
    Добрый день! Подскажите как сделать вот такой замок на цепь?


    Форму набросала, а как он внутри должен работать? Как построить, чтобы было все верно?
    замок прикольный..первый раз такой вижу..попробую как-то набросать..словами врядли получиться передать как это работает(хотя на самом деле все просто)там где стоят "клепки"(справа и слева от камня)проходит штифт,на котором вращается "собачка"(на ближней к собачке)ими же и приклепывается белая  пластина с камнем.если  потянуть за цилиндр на собачке-она(собачка)уйдет вовнутрь замка,давая ему возможность открыться.внутри  идет "поднутрение"(убирайте весь лишний объем который может мешать работе замка.)ну и проверяйте на вращение чтобы ничего не мешало свободной работе..еще одно но-не делайте собачку впритык к замку по толщине..0.2-0.3 зазор не помешает и очень облегчит жизнь монтировщику..
  • Dmitry MedvedewDmitry Medvedew Дмитрий Медведев
    maxjewelmodel написал:
    Ната написал:
    Добрый день! Подскажите как сделать вот такой замок на цепь?


    Форму набросала, а как он внутри должен работать? Как построить, чтобы было все верно?
    замок прикольный..первый раз такой вижу..попробую как-то набросать..словами врядли получиться передать как это работает(хотя на самом деле все просто)там где стоят "клепки"(справа и слева от камня)проходит штифт,на котором вращается "собачка"(на ближней к собачке)ими же и приклепывается белая  пластина с камнем.если  потянуть за цилиндр на собачке-она(собачка)уйдет вовнутрь замка,давая ему возможность открыться.внутри  идет "поднутрение"(убирайте весь лишний объем который может мешать работе замка.)ну и проверяйте на вращение чтобы ничего не мешало свободной работе..еще одно но-не делайте собачку впритык к замку по толщине..0.2-0.3 зазор не помешает и очень облегчит жизнь монтировщику..
    если размер позволяет, то можно в среднюю часть замка пружинку поместить по аналогии :) Уии, смотрите, что нашел! 

    https://grabcad.com/library/lobster-lock-clasp-1






  • НатаНата Наталья Андрющенко
    Dmitry Medvedew написал:
    maxjewelmodel написал:
    Ната написал:
    Добрый день! Подскажите как сделать вот такой замок на цепь?


    Форму набросала, а как он внутри должен работать? Как построить, чтобы было все верно?
    замок прикольный..первый раз такой вижу..попробую как-то набросать..словами врядли получиться передать как это работает(хотя на самом деле все просто)там где стоят "клепки"(справа и слева от камня)проходит штифт,на котором вращается "собачка"(на ближней к собачке)ими же и приклепывается белая  пластина с камнем.если  потянуть за цилиндр на собачке-она(собачка)уйдет вовнутрь замка,давая ему возможность открыться.внутри  идет "поднутрение"(убирайте весь лишний объем который может мешать работе замка.)ну и проверяйте на вращение чтобы ничего не мешало свободной работе..еще одно но-не делайте собачку впритык к замку по толщине..0.2-0.3 зазор не помешает и очень облегчит жизнь монтировщику..
    если размер позволяет, то можно в среднюю часть замка пружинку поместить по аналогии :) Уии, смотрите, что нашел! 

    https://grabcad.com/library/lobster-lock-clasp-1






    Ребята, спасибо вам огромное за помощь! Все замечания учту и соответственно буду пытаться изобразить!
  • DmitryDmitry Профиль не заполнен!
     Подскажите пожалуйста как эту деталь сделать в grasshoper? 
    424234.JPG 48.4K
  • Dmitry MedvedewDmitry Medvedew Дмитрий Медведев
    Dmitry написал:
     Подскажите пожалуйста как эту деталь сделать в grasshoper? 
    Не понятно, тут сколько дорожек? Это одна деталь или несколько? 

    Сделать просто: - вытянутьпрофиль или профили по спиралям на плоскости, потом загнуть в кольцо и расставить камни по одной дорожке. На остальные перенести поворотом.
  • DmitryDmitry Профиль не заполнен!
    В rhino спасибо понятно а вот в grosshoper что- бы динамичная модель была?

  • Dmitry MedvedewDmitry Medvedew Дмитрий Медведев
    Dmitry написал:
    В rhino спасибо понятно а вот в grosshoper что- бы динамичная модель была?

    Ну если вы владеете навыками работы в GH, то составляйте алгоритм точно также. Только переносить там можно обьекты с поверхности на поверхность. 

    Делайте спираль вокруг оси с кратным количеством витков. Потом массив и лофт между ними. Останется только скрутить в кольцо и расставить камни.
  • DmitryDmitry Профиль не заполнен!
    Спасибо.

  • GressoGresso Ахмед Мусаев
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста под эмаль какую высоту бортиков нужно делать?
  • НатаНата Наталья Андрющенко
    Gresso написал:
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста под эмаль какую высоту бортиков нужно делать?
    Добрый день! Если я не ошибаюсь достаточно 0,4
  • НатаНата Наталья Андрющенко
    Всем добрый вечер! Подскажите в чем моя ошибка, кривульки не лежат на поверхности, при расстановке
    "паве". Что делать?
  • VVPVVP Василий Пляцек
    Всем привет! Подскажите, пожалуйста, кто знает, как лучше построить модель этого кольца. Главный вопрос в геометрии верхней части "печатки", много сложных поверхностей, все известные мне способы результата не дали(


  • SWONNSWONN Timur Pogorelov
    VVP написал:
    Всем привет! Подскажите, пожалуйста, кто знает, как лучше построить модель этого кольца. Главный вопрос в геометрии верхней части "печатки", много сложных поверхностей, все известные мне способы результата не дали(

    T-Spline-овую болванку подогнать к общей форме кольца, потом подгонка поверхностей под обсыбку паве если количество и размеры камней известны.
  • ВячеславВячеслав Вячеслав Новожилов
    Всем добрый день. Подскажите пожалуйста как сделать в Рино текстуру середины кольца.Откуда можно скачать текстуры. Спасибо.
    NV100.jpg 74.4K
  • SWONNSWONN Timur Pogorelov
    Вячеслав написал:
    Всем добрый день. Подскажите пожалуйста как сделать в Рино текстуру середины кольца.Откуда можно скачать текстуры. Спасибо.
    Делал похожую текстуру через Displacement


  • SWONNSWONN Timur Pogorelov
    отредактировано февраля 2017
    Результат:
    https://p3d.in/e/4NQc9
  • ВячеславВячеслав Вячеслав Новожилов
    Можно подробнее о настройках. У меня получаются какие-то ужасы. Нужна фактура именно как на фото. Нужны острые пики.
  • SWONNSWONN Timur Pogorelov
    Вячеслав написал:
    Можно подробнее о настройках. У меня получаются какие-то ужасы. Нужна фактура именно как на фото. Нужны острые пики.
    Тут нужно подобрать Альфа карту похожую, я накидал пример из стандартной Риновской текстуры гранита. Текстурные настройки все видны, текстура натянута на кольцо диаметр 18 мм и ширина 4 мм.




  • НатаНата Наталья Андрющенко
    Всем привет! Подскажите каким способом лучше построить вот такую плоскую шину?
  • НатаНата Наталья Андрющенко
    Ната написал:
    Всем привет! Подскажите каким способом лучше построить вот такую плоскую шину?
    Пробовала построить по рельсе и сечениям, но не очень похоже
  • DonVittorioDonVittorio Виктор Лазуткин
    отредактировано февраля 2017
    Доброго дня всем! Подскажите пожалуйста, как можно быстро подготовить канфору под горячую эмаль на плоской поверхности? А то засверливать поверхность уж больно долго и муторно. Да и глаза ломаются быстро. Работаю пока только в Rhino 5.
  • Dmitry MedvedewDmitry Medvedew Дмитрий Медведев
    DonVittorio написал:
    Доброго дня всем! Подскажите пожалуйста, как можно быстро подготовить канфору под горячую эмаль на плоской поверхности? А то засверливать поверхность уж больно долго и муторно. Да и глаза ломаются быстро. Работаю пока только в Rhino 5.
    пример в виде картинки можно?
  • DonVittorioDonVittorio Виктор Лазуткин
    Dmitry Medvedew написал:
    пример в виде картинки можно?
    Да, конечно. Сначала выращиваю тело из окружности, потом расставляю сверла и делаю булево исключение. Процесс получается очень долгим и сильно грузит бук. Он у меня старенький, с процем i5 и 4Гб памяти всего. Мощнее компа, увы нет. Вот и ищу способ как можно канфору сделать побыстрее и с наименьшими затратами ресурсов бука.
  • Dmitry MedvedewDmitry Medvedew Дмитрий Медведев
    Не удивительно. Такая работа и мощный комп нагрузит - будь здоров. Для ускорения процесса нужно все сверла перевести в сетку и саму основу тоже перевести в сетку, и все булевы операции уже производить в magics или любой другой программе работы с сеткой. Там этот процесс будет происходить значительно быстрее и стабильнее. Но сначала нужно все сверла в сетке объединить в один объект, а только потом вырезать.
  • DonVittorioDonVittorio Виктор Лазуткин
    Dmitry Medvedew написал:
    Не удивительно. Такая работа и мощный комп нагрузит - будь здоров. Для ускорения процесса нужно все сверла перевести в сетку и саму основу тоже перевести в сетку, и все булевы операции уже производить в magics или любой другой программе работы с сеткой. Там этот процесс будет происходить значительно быстрее и стабильнее. Но сначала нужно все сверла в сетке объединить в один объект, а только потом вырезать.
    А как в сетку переводить? Я сейчас группирую несколько сверл в небольшие группы и вырезаю. Но все равно долго получается.
  • Dmitry MedvedewDmitry Medvedew Дмитрий Медведев


    Вот так можно, а можно и сразу при сохранении в STL

  • DonVittorioDonVittorio Виктор Лазуткин
    Dmitry Medvedew написал:

    Вот так можно, а можно и сразу при сохранении в STL

    Спасибо! Перевел. Но файл увеличился при этом в полтора раза и вообще ворочаться перестал. Он и так 180 Мб был, а тут почти 300 стал. Может я что-то неправильно сделал? Опции оставил по умолчанию.
  • Aleksey32eAleksey32e Алексей Елистратов
    Доброго всем вечера,пришли тут с картинкой и попросили сделать, но вот не задача не пойму как так закрутить помогите!!)
  • GressoGresso Ахмед Мусаев
    Здравствуйте, подскажите кто сталкивался с таким кольцом как его моделить, не могу понять и не получается
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

j-DESIGN.PRO

Профессиональное обучение ювелиров, и всех, кто хочет ими стать.
J-DESIGN.PRO — Школа современного ювелирного дизайна
А. Полякова и Д. Медведева
Copyright © 2022 J-DESIGN.PRO

Контакты

info@j-design.pro
8 (800) 1000743
(звонок по России бесплатный)

Мы в социальных сетях