frame

Добро пожаловать к нам!

Скорее присоединяйтесь к участникам форума нажав на одну из кнопок ниже!

Войти Регистрация

Добро пожаловать к нам!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

Поздравляем с днем рождения:

Зачетные работы учеников J-design.pro

2456714

Комментарии

  • ЮлияЮлия Юлия Кочанова

    buh.jpg 883.8K
  • ЮлияЮлия Юлия Кочанова

    ,f,.jpg 484.9K
  • ЮлияЮлия Юлия Кочанова

    rjk.jpg 944.6K
  • AlantierAlantier Константин Ворожкин
    Вот и подошел к концу мастерский курс 3D моделирования, впечатлений уйма, пользы еще больше, задумок и идей их реализаций вагон и маленькая тележка. Но все же по порядку:
    1. Огромная благодарность ректору и мастеру своего дела Дмитрию Медведеву. Поразительно доходчивая подача материала, разбор полетов, терпение, в работах указывает на возникающие ошибки, понимает как сильно нужно подсказывать с их исправлением (переделать, показать как нужно сделать, или сказать думать самим в тех или иных ситуациях).
    2. О самом курсе. Одна из особенностей курса заключалась в том, что бы лучше осознавать разные способы сделать одно и то же, казалось бы, очевидно, но на самом деле, что это дало? Моделирование стало восприниматься совсем в другом ключе: не вот есть задача - сидишь и делаешь до победного, а на первый этап выходит "теоретическое моделирование" сразу начинаешь думать, как лучше это сделать - можно так, а можно и вот так, как лучше это потом друг с другом будет выглядеть, и в итоге приходишь к какому то плану разработки, а дальше уже дело техники, хотя порой в процессе понимаешь, что можно сделать иначе и лучше, и уже совсем не возникает мысли "ну как же, я же делал, чего уж переделывать все, пусть так остаётся", а наоборот хочется довести все до идеала и начинаешь думать "а что если попробовать сделать иначе" и начинаешь переделывать все 2м, 3м, 4м способом, и это затягивает. Один художник как то сказал: "мелочи не имеют решающего значения, они решают все" и это в полной мере можно отнести к 3D моделированию, и мастерский курс, очень помогает получить понимание различных реализаций разработки, что бы эти самые мелочи довести до идеала.
    3. Задачи и эскизы. Отчасти это относится и к предыдущему пункту (хотя можно сказать, что все к нему относится, все таки: "о самом курсе"). Сама специфика работы, кардинально отличается от базового курса, на лекциях Дмитрий показывает новые приемы, и альтернативные способы выполнения тех или иных операций, а выполнение заданий по эскизам, по настоящему заставляет задуматься "как же это сделать" мышление перестраивается, и наверное это один из самых полезных моментов, для всех кто собирается работать с заказчиками по эскизам, а не просто моделировать в свободном творчестве.
    4. T-splines. Подробнейший разбор плагина, несомненно в любой программе можно стандартными инструментами сделать все вручную, что делают различные плагины, пусть то будет Rhino и t-splines, или тот же photoshop с его многочисленными фильтрами (на подобии Color efex pro), но порой, то что займет в стандартном интерфейсе программы часы, а то и дни, с помощью вспомогательного софта, можно достичь в десятки раз быстрее. Это не панацея на все случаи жизни, но умея пользоваться инструментом, можно облегчить задачу в тех или иных ситуациях. Важно понимать когда это уместно, а когда нет, и в этом плане (предыдущие 2 пункта) мастерский курс, опять же помогает,
    5. Render. Прикрепляю простенькую модельку, скорее в подкрепление предыдущего пункта, чем демонстрация чего то феерического из опыта мастерского курса, просто для примера, что в ts можно сделать очень просто и быстро, в вот в классических кривых это заняло бы в несколько раз больше времени.
    6. Просто огромное человеческое спасибо за полученные знания!

    P.S. Начался курс по Z-Brush, надеюсь впечатлений и пользы будет не меньше, так что обязательно оставлю своё мнение и на счёт Зебры.
  • НатаНата Наталья Андрющенко
      Как жаль было прощаться с мастерским курсом 3D моделирования, это полная ПЕРЕЗАГРУЗКА МОЗГА, масса впечатлений! Хочется сказать огромное спасибо нашему сен-сею Дмитрию - профессионалу своего дела!
       Все было на высшем уровне: очень доходчивая и доступная подача материала. что немало важно; подробный разбор домашних заданий - это огромный плюс, так как на ошибках мы учимся!
       Курс полностью отличается от базового, Дима показывает новые приемы моделирования, задача поставлена таким образом, чтобы научиться думать каким способом моделировать. Например работа по эскизам, в которой необходимо учитывать видение художника, так как в процессе работы моделирования эскиз может вполне отличаться. 
       Очень понравилась работа с плагином t-splines, так как некоторые модели лучше делать не в векторном, а полигональном моделировании, что значительно может облегчить задачу. Единственный минус - это мало времени разобраться с ним.
       Maxwell Render, как много в этом слове! Очень полезный и интересный плагин, для того, чтобы сделать рендер. Ниже прикрепляю модель по эскизу Юлии Качановой!
        Огромное спасибо за приобретенные знания! А также благодарю свою группу за совместное творчество, желаю всем удачного моделирования и позитивного настроения в процессе работы!
  • ЮлияЮлия Юлия Кочанова
    Друзья ,хочу поблагодарить Всех,кто принимал участие в Дрим Тим и делал модель по моему эскизу.Я благодарна Вам безмерно.Спасибо!
    Дима, спасибо Тебе огромное за этот интереснейший проект.Это было круто!Я познакомилась с замечательными людьми,влюбленными как и я в ювелирку.Со многими я начала общаться.Друзья Вы Все потрясающе интересные личности!А когда я увидела свою модель в 3Д-то захотелось рисовать еще и еще. Это очень вдохновляет!
    Спасибо!!! <3

  • MrAlbertMrAlbert Albert Dashkin
    Отличное обучение, учителя настоящие асы своего дела с большим багажом знаний и опытом обучения с нуля. Молодцы ребята, желаю Вам выпустить как можно больше талантливых ребят, ведь самая лучшая работа это творческая  и интересная с видимым результатом работы.
  • AlantierAlantier Константин Ворожкин
    Несколько слов о Zbrush базовый курс. Довольно сложно передать на словах впечатление от моделирования лепкой. Это не лучше и не хуже полигонального моделирования - это просто иначе. Знаете, любить незнакомые места легко: мы принимаем их такими, какие они есть, и не требуем ничего, кроме новых впечатлений.. Вот тут то же самое - что то новое. Что то другое. Когда долго работаешь с одними и теми же инструментами, переключить внимание на лепку, это как глоток свежего воздуха. (далее пример банальный, но всё же) Представьте, что вы одинаково любите рис и гречку, но каждый день едите только рис, и вот в один прекрасный момент получаете на трапезу порцию риса. И знаете, что самое интересное? Работать в том же носороге, стало приятней - попробую объяснить: Когда я захочу назад, в Рино, после довольно увлекательно процесса лепки в Зебре… По крайней мере, после этого я буду моделировать там, куда захотел вернуться. А пока на вооружении была лишь одна программа, я просто работал там, где умел. Это разные вещи. Ладно, что то я отвлекся от темы самого моделирования в Zbrush, крайне важный инструмент - не буду говорить, что невозможно сделать в рино то, что можно сделать в зебре, НО можно на это потратить не один месяц) так что всё очень просто - что то можно быстро сделать в зебре и тратить кучу времени в рино, а что то наоборот. Так что что бы быть мастером 3D моделирования в целом, очень важно уметь обращаться с разным инструментарием. Спасибо за курс!
  • Demina OlgaDemina Olga Ольга Орел

    Хочу оставить отзыв о мастерском курсе 3D моделирования. Это было здорово. Много информации. Много инструментов и много путей сделать ту или иную модель. Этот курс развязывает руки.
    Этот курс позволяет не просто повторить по видео пошагово модель, а уже отступить от заданного курса и включить мозги. На картинке мой первый клиентский заказ (пока не окончательный вариант). Спасибо Дмитрию огромное!
  • Юрий КЮрий К Юрий Горянский
    отредактировано мая 2020
    Спасибо за ключ к Збрашу!!! Прошел базовый курс! Раньше смотрел на эту программу как на что то космическое, жутко не понятное, теперь могу ориентироватся и что то пытатся создавать, но  понимаю что я в начале пути и очень многое надо еще познать в этой чудесной программе. Это уже третьи курсы в школе современного ювелирного дизайна!!!! Хочу выразить огромную благодарность всем преподавателям за то что вы помогаете познать этот необъятный мир 3-д моделирования!!! Мой первый кулон в збраше! 


  • vimakeevavimakeeva Виктория Макеева
    Спасибо большое Сергею за курс Zbrush!Я хоть и не новичок в нём,но многое полезное там для себя нашла.Он мне помог доковырять мою корягу))))С нетерпением жду курс по продвинутой лепке.

    3.jpg 114.1K
  • SvetlushaSvetlusha Светлана Иванова

    Хотелось бы поделится своими впечатлениями от пройденного курса  Zbrush.

    Программа нереально крутая! И когда смотришь, как работает Сергей, появляется ощущение, что возможности Zbrush безграничны. Это очень вдохновляет и хочется поскорее ее познать, и применить навыки на практике. 

    А еще программа весьма своеобразная и, по-моему, в ней нереально разобраться самому. Сергей, спасибо большое за возможность понять эту программу и за огромное количество сэкономленного времени.

    К сожалению, приходилось домашнюю работу делать по ночам из-за горячей поры на работе. Поэтому успехи мои не на том уровне, как хотелось бы. Радует, что есть записи уроков и есть возможность разобрать снова, сложные для меня моменты.

    Особенно важно то, что здесь учеников поддерживают и после окончания занятий, и всегда готовы ответить на возникшие в работе вопросы.

    Спасибо большое Сергею и всей команде школы)))







    112qWcxyh.png 384.5K
  • NatiNati Наташа Ионичева
    Спасибо за хороший, интересный курс! Было очень увлекательно! На каждой лекции Сергей удивлял и заинтересовывал все больше и больше, спасибо ему огромное за это! Очень хочется и дальше практиковаться и развивается в этой программе – она волшебная!)))
    m_p.jpg 192.7K
  • VVPVVP Василий Пляцек
    Хочу оставить отзыв по курсу База 3D моделирования в Rhinoceros, который, я надеюсь, будет полезен возможной целевой аудитории курса (я имею ввиду людей, которые никак не разбираются либо в 3Д, либо в ювелирном деле, либо, как я сам, ни в том ни в том).

    Будучи полным нулём как в ювелирке в целом, так и в 3Д моделировании, у меня возник ряд опасений когда я нашёл этот курс. Для таких же как я, попытаюсь развеять некоторые из них с перспективы того, что я получил от этого курса.

    Итак опасения:

    1. Научат 3Д моделированию, но нужно разбираться в ювелирном деле.
    Абсолютно не о чем беспокоиться. Да, большинство людей на моём курсе были либо действующими ювелирами, либо имели хорошее представление о ювелирном деле. Но вместе с тем я ни разу не почувствовал, что я не понимаю (с ювелирной точки зрения) того, что мне объясняют. В то же время не пугайтесь и если что-то непонятно спросите преподавателя, вам подробно всё разжуют, если надо с картинками, видео и не один раз.

    2. Дистанционное обучение.
    Здесь наоборот у меня были весьма оптимистичные ожидания, которые полностью оправдались. Онлайн занятия оказались очень удобным вариантом. Вы участвуете в интерактивном уроке в комфорте собственного дома, потом получаете запись занятия, видите всё, что делает преподаватель с возможностью подключения к рабочему столу учеников. Чего ещё желать?

    3. Дадут поверхностные знания.
    От базового курса я получил всё, что было обещано плюс немножечко больше. По окончанию курса у вас будет хороший фундамент и вы будете знать максимум необходимых инструментов, чтобы построить множество ювелирных изделий самому от начала, до подготовки к печати с помощью Magics и до изготовления презентабельного рендера. Понравилось, что программа курса не "срезает углы" всякими плагинами и доп. средствами, а даёт, можно сказать, академические знания. Это даёт вам понимание самой сути процесса, а значит и больший контроль над ситуацией, даже если впоследствии вы решите использовать другие программы или плагины.

    Это всё, что мне удалось вспомнить из того, что беспокоило меня перед началом занятий, но если что-то всплывёт, обязательно добавлю))

    В качестве примера одна из работ с курса.



  • OLYAOLYA Ольга Сивец
    Здравия всем.
    Хочу поделиться впечатлениями от пройденного курса "Основы 3d моделирования".

    С уверенность могу порекомендовать курс всем, кто хочет грамотно стартовать в Rhino.
    Очень структурированный и умно сложенный курс. 10 занятий - хороший интенсив, в процессе которого (если не лениться) можно вникнуть в логику работы программы, привыкнуть к интерфейсу, освоить несколько базовых алгоритмов и инструментов для построения самых распространенных форм.

    Чисто по-человечески хочется отметить доброжелательность и терпение педагогов. Если кто-то побаивается покупать этот курс, думая, что на нем окажется группа "очень умных специалистов" и учителей-снобов - ))))самой смешно писать)))) выкиньте эти сомнения. Вас научат, в любом случае, постепенно двигаясь от простого к сложному.

    С наступающим Новым годом. Всем творческого здоровья, удачи и интересной жизни.
    С благодарностью и уважением, Ольга.

    PS: Дальше я к Вам на мастер...это, обязательно) ну и ZBrash, понятное дело.



  • OLYAOLYA Ольга Сивец

    Еще одна картинка в KeyShot 6 

    С Новым годом!
  • MaratMarat Марат Давудов
    Давно хотел заняться этой волшебной программой, но самому осваивать, как всегда не хватает времени, поэтому записался на Курс "Zbrush. База". В процессе обучения ты поставлен в определенные временные рамки, что очень хорошо стимулирует и заставляет усиленно заниматься и осваивать материал. Сергей Привалов очень грамотно и доходчиво все объясняет. Все очень информативно и экономит массу времени. Огромное спасибо всему коллективу вашей компании, а особенно Сергею Привалову и Дмитрию Медведеву за внимательное отношение к ученикам и оперативное решение проблем, неизбежно возникающих в процессе обучения. Я остался очень доволен обучением. Всем рекомендую! Сам же планирую обучаться дальше и записаться на продвинутый курс лепки в Zbrush. Вот примеры моих скромных достижений. 
  • Demina OlgaDemina Olga Ольга Орел
    отредактировано февраля 2017


    Demina Olga
    написал:

    Хочу оставить отзыв о мастерском курсе 3D моделирования. Это было здорово. Много информации. Много инструментов и много путей сделать ту или иную модель. Этот курс развязывает руки.
    Этот курс позволяет не просто повторить по видео пошагово модель, а уже отступить от заданного курса и включить мозги. На картинке мой первый клиентский заказ (пока не окончательный вариант). Спасибо Дмитрию огромное!
    Здравствуйте! хотела дополнить отзыв. Два кольца дошли до своего воплощения в металле. Иду медленно, но в верном направлении. Маленький ребенок не дает свободного времени. Но движение продолжается!)




  • kisenkovakisenkova Natalia Kisenkova

    Hello friends,

    I am typing in English because it’s easier for me; I have lived abroad for over 20 years. I apologize to those who do not understand.

    I am very excited upon completion of the 3d modeling Baza-2 course with Dmitry. Starting 3-d modeling from zero and after doing some research, I have picked Dmitry’s class as my first step.  It’s hard to express my complete satisfaction and gratitude upon its completion. In a short amount of time Dmitry has eagerly and openly passed on to me his valuable experience and knowledge, as well as tips and tricks that enabled me, for the first time, to feel confident in being able to create jewellery models for clients, render them into appealing and realistic pieces and prepare and send them for 3-d printing. In addition, I can now make sense out of 3 complicated programs, Rhino, Magics, and Keyshot, that would have taken me months to learn and explore on my own. Starting from simple bands, to solitaire rings, to more complicated designs and pave, I have developed all the necessary skills to continue on my own or join advanced classes for further growth.

    As a teacher, Dmitry is simply outstanding! He is honest, patient, and always ready to answer any questions or provide help. He assigns homework after each lesson and points out things you might have missed to perfect it further. He makes the course challenging, interactive and stimulating.

    And the best thing – by the end of the course you where motivated and challenged to create something really beautiful and inspiring, a nice surprise which is a proof of your accomplishment!



    THANK YOU, DMITRY, FOR YOUR INITIATIVE AND EFFORTS! STAY AS YOU ARE!

     

  • AlexSRAlexSR Алексей Бондарев
    отредактировано марта 2017
    Курс "Основы 3d моделирования для ювелиров"
    Обучался с ноля. Курс выше всяких похвал. Дмитрий - энтузиаст, заражающий своим неравнодушием и профессионализмом. Талантливый Учитель.
    Я получил огромное удовольствие от курса. Было интересно. Непременно буду продолжать обучение.
    Огромное спасибо школе и особенно Дмитрию!



  • SvetlanaSvetlana Светлана Калинина

    По окончании обучения могу сказать , что курс "Основы 3Dмоделирования для начинающих" превзошел все мои ожидания. Я не думала, что за столь короткое время совершенно с ноля смогу столько всему научиться. Большое спасибо Дмитрию за то, что он так увлекательно погрузил нас в мир 3D моделирования. Обязательно запишусь на курс "Мастер 3D моделирования для ювелиров". Все просто супер спасибо!!!

  • SvetlanaSvetlana Светлана Калинина
  • Julia_NJulia_N Юлия Назарова

    На  курс «Основы 3d моделирования для ювелиров»  я пришла с уже  определенным навыком в 3д, но без особых знаний из области ювелирного мастерства. Я всегда хотела, чтобы 3д  было не только хобби для меня, но и чтобы оно приносило пользу  и мотивацию  развиваться дальше.  Само 3д моделирование я воспринимаю, как творческий процесс, искусство,  поэтому перспектива моделировать ювелирные изделия мне показалась очень привлекательной т.к. результатом деятельности могут быть настоящие произведения искусства, в создании которых я могу принимать участие.

    До курсов я понимала, что одним  самообучением  и  уже приобретенными навыками не обойтись. Нужна была не только систематизация и какая-то база знаний по моделированию в этой области,  но и умение разбираться и представлять себе процессы, которые идут до и после моделирования: идея, создание эскизов,  3-Д печать, литье, обработка и т.д.  Необходимо было узнать кучу новых слов, вроде «рундист», «крапан», «фаденовая закрепка», получить базовые представления о формах, масштабах и размерах ювелирных изделий и т.д.  И, к счастью, в поисках необходимой информации и материала я вышла на курсы Дмитрия!

    На этих курсах нас не стали долго мучать объясняя по 10 минут каждую кнопку или функцию и то, какую страшную тайну они в себе содержат.  Мы открывали для себя все инструменты в процессе моделирования.  Объяснялось все доступным языком, пошагово.  Но если что-то все-таки было непонятно, то Дмитрий не жалел времени на более подробное объяснение.  Сам процесс состоял не только из заявленной программы, но и рассказами Дмитрия и других участников об опыте в ювелирном деле, что помогало  временами отвлечься с пользой. 

    Результатом для меня стала не только итоговая работа и приобретенный базовый навык, но и, в моем случае,  необходимые знания, которые позволят мне  лучше  понимать и разбираться в ювелирном деле.   Я получила ответы на многие мучающие меня до этого вопросы!  Появилась интуиция и способность к анализу. Сам Дмитрий – восхитительный преподаватель! Из качеств хочется отметить его профессионализм,  неравнодушие,  заинтересованность, терпение, а также способность находить общий язык и подход  ко всем студентам! Особенно меня приятно удивила его коммуникабельность и обратная связь при необходимости получить совет и помощь!  Выражаю ему и всей Вашей школе необъятную благодарность за этот чудесный курс!  С удовольствием буду продолжать учиться у Вас! Спасибо!





    R_3.jpg 447.4K
    R_4.jpg 430.4K
  • Maria_ShutovaMaria_Shutova Мария Шутова
    Курс "Основы 3D моделирования для начинающих" просто великолепный. Практически с нуля я научилась очень многому за такой короткий срок! И теперь самостоятельно могу проектировать и моделировать. Весь материал преподается легко и доступно, а если в процессе обучения возникали сложности, Дмитрий все объяснял, не жалея сил и времени. Огромная благодарность Дмитрию - талантливому преподавателю! Очень рада, что прошла у вас обучение и буду продолжать на следующем курсе "Мастер"
    Спасибо, спасибо, спасибо!
  • Курс "Основы 3D моделирования" 
    Я пришла в эту школу абсолютным новичком, до этого я только держала в руках восковые модельки после фрезера и готовые ювелирные изделия.  Понимания как это все делается у меня не было абсолютно ни какого. Это Был Вызов для себя- я решила что если у меня не получиться то,  потеряю я только деньги заплаченные за обучение.  
    После курсов я могу с уверенностью всем сказать!  Эта самая лучшая школа - которая даст вам колоссальную базу для старта в Ювелирном моделировании. Преподаватель обясняет все очень доступно, с каждым занятием открывается целый клад возможностей. 
    Очень благодарна Дмитрию за самоотдачу на 1000% да,да именно на 1000% обратная связь с учениками , вне класного времени ,по каждому вопросу получали ответы. 
    Планирую продолжить обучение на Мастерском курсе.
  • Дмитрий СоколовДмитрий Соколов Дмитрий Соколов
    1. Очень понравилось обучение Для себя решил что и дальше буду изучать RHINOCEROS и ZBRUSH .Очень понравилось доброе отношение к ученикам . Спасибо большое.
  • kisenkovakisenkova Natalia Kisenkova
    отредактировано мая 2017

    Hello to all,

    Another exciting and overwhelming experience is behind me. I would like to express many thanks to Dmitry for enlightening us with his trade secrets with passion and diligence during the “Master 3d Modeling” course. I could not possibly convey my gratitude. We have a jewelry store in Toronto and by completing Dmitry’s courses we are now able to actually produce designs for our customers, which we did not anticipate to do in such a short time.

    Dmitry’s knowledge and approach to teaching is simply outstanding. He assigns homework and demands its thorough completion. He takes his time to go over everybody’s work in great detail, pinpointing areas that need improvement and pushes his students to achieve mastery and professionalism. He encourages both independent and collaborative work.

    THANK YOU DMITRY
    SO VERY MUCH! 
  • AlexSRAlexSR Алексей Бондарев
    Курс "Мастер 3d моделирования для ювелиров"
    Ещё один курс позади. Я прошёл его с огромным удовольствием. Приятная, творческая атмосфера, в которой Дмитрий постарался научить нас самостоятельно и красиво решать задачи моделирования. Жаль, что время бежит так быстро. Спасибо.


    R1.jpg 341.6K
  • LenaLena Elena Shvedkova
    I have found Dmitry Medvedew via youtube. As I was impressed by professionalism of Dmitry’s video clips on Rhino 3D, I contacted him directly and asked about his classes. Although I had been using the program for several years intermittently, lots of functions were still mysteries to me. After taking Master Rhino 3D classes (extremely convenient internet based format), lots of functions and their applications were demystified. With each class I felt like my hands were finally getting untied. Step by step instructions for specific projects were very helpful. No questions remained unanswered. Master Rhino 3D class was a very intense experience due to amount of information that was squeezed into each class and short intervals between the classes. Dmitry, thank you for your time and expertise, and for sharing your professional “know how”. Looking forward to Zbrush class at J-Design.Pro.



  • Alina_DAlina_D Alina Drobovich
    отредактировано мая 2017
    Вот и закончился  курс "Мастер 3d моделирования для ювелиров", масса положительных эмоций и приобретенных знаний. Хочется сказать большое спасибо Дмитрию Медведеву за ОГРОМНУЮ самоотдачу, с которой он провел этот курс, весь курс пролетел как на одном дыхании. Дмитрий это мастер своего дела, ни одного вопроса не осталось без ответа. Дмитрий очень располагает к себе, обучение проходит в очень приятной атмосфере. Иногда приходят такие заказы, глядя на которые просто не знаешь с чего начать, благодаря это курсу я открыла для себя новые техники и инструменты для работы. Дмитрий очень талантливый преподователь и никогда не жалел времени на объяснение будь то во время класса или вне. Спасибо тебе за твое умение, помощь, терпение. Лично меня Дмитрий "заразил" желанием моделировать, моделировать и еще раз моделировать, иногда до поздней ночи smile Всем, кто хочет пройти этот курс, но еще думает или сомневается, не сомневайтесь!!! Вы приобретете огморную кладезь знаний. Огромное спасибо Диме и школе J-DESIGN за организацию таких полезных курсов. Я желаю Вам дальнейшего процветания, профессиональных успехов  и с нетерпением буду ждать новых курсов.


Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

j-DESIGN.PRO

Профессиональное обучение ювелиров, и всех, кто хочет ими стать.
J-DESIGN.PRO — Школа современного ювелирного дизайна
А. Полякова и Д. Медведева
Copyright © 2022 J-DESIGN.PRO

Контакты

info@j-design.pro
8 (800) 1000743
(звонок по России бесплатный)

Мы в социальных сетях