frame

Добро пожаловать к нам!

Скорее присоединяйтесь к участникам форума нажав на одну из кнопок ниже!

Войти Регистрация

Добро пожаловать к нам!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

Поздравляем с днем рождения:

В помощь тридешникам. Как это сделать?

135678

Комментарии

  • НатаНата Наталья Андрющенко
    Dmitry Medvedew написал:
    Спасибо большое! Пошла творить дальше.
  • Dmitry MedvedewDmitry Medvedew Дмитрий Медведев
    Demina Olga написал:
    Добрый день, исправила толщину и профиль шинки, толщину уголков и каст. А уголки нормально просто поставить просто на каст или их все-таки нужно уводить под каст (уголки вырежу))? Обязателен ли разрез в касте или света хватит из нижнего отверстия? Спасибо огромное!!!
    Оль, у тебя главная ошибка тут в нижней части каста. Почему он просто лежит на шинке. Посмотри как делается такой переход. Шинка по пальцу переходит в рант каста. Точно также как мы делали на базовом курсе. Делаем каст, подводим шинку и режем, отверстия.
    square gemstone ringsquare gemstone ringsquare gemstone ring
    debeers ringdebeers ring
  • НатаНата Наталья Андрющенко
    Ната написал:
    Dmitry Medvedew написал:
    Спасибо большое! Пошла творить дальше.
    Дима, че то я запуталась совсем с этой секирой. Что я делаю не так?
  • Demina OlgaDemina Olga Ольга Орел
    Добрый вечер, переделала наконец-то, клиентка внесла коррективы: профиль полукруглый, вместо квадратного, маленькие камни в закрытый с боков каст. И сделать центральный каст по красивее и без острых углов. Но я думаю на рендере же смогу смягчить углы.  Спасибо! 
  • НатаНата Наталья Андрющенко
    Ната написал:
    Ната написал:
    Dmitry Medvedew написал:
    Спасибо большое! Пошла творить дальше.
    Дима, че то я запуталась совсем с этой секирой. Что я делаю не так?
    По рельсе не получилось, пошла другим способом, вот, что вышло.
  • НатаНата Наталья Андрющенко
    Ната написал:
    Ната написал:
    Ната написал:
    Dmitry Medvedew написал:
    Спасибо большое! Пошла творить дальше.
    Дима, че то я запуталась совсем с этой секирой. Что я делаю не так?
    По рельсе не получилось, пошла другим способом, вот, что вышло.
    А это прошлый вопрос по цветку. Вот такой получился
  • Dmitry MedvedewDmitry Medvedew Дмитрий Медведев
    отлично. Если рельсу сделать покороче, то все бы получилось. Ну а так как сейчас - еще лучше.
  • НатаНата Наталья Андрющенко
    Dmitry Medvedew написал:
    отлично. Если рельсу сделать покороче, то все бы получилось. Ну а так как сейчас - еще лучше.
    Дима, спасибо большое!
  • Demina OlgaDemina Olga Ольга Орел

    Ничего страшного если вставить такие перегородки, поверхности не компланарные?Есть ли какие еще ошибки. Очень жду ответа! Спасибо!
    Snap3.jpg 168.7K
  • НатаНата Наталья Андрющенко
    Добрый день! Кто подскажет как сделать плавный переход из каста в серьгу? Форму сережке получилось придать, а что делать с переходом?

  • Dmitry MedvedewDmitry Medvedew Дмитрий Медведев
    Есть 2 способа. 1-собрать эту форму в т-сплайнах. Т.е. Делаем "розетку" и "козявку" по отдельности, а потом склеиваем подходящие полигоны. 
    2-можно все сбулинить, забросить в ZBrush и там сгладить.

  • НатаНата Наталья Андрющенко
    Дима, а по второму способу мне больше нравится, т.е. в зебре. Только как это сделать? Как мы для рендера подготавливали модель, или я ошибаюсь?
  • НатаНата Наталья Андрющенко
    Ната написал:
    Дима, а по второму способу мне больше нравится, т.е. в зебре. Только как это сделать? Как мы для рендера подготавливали модель, или я ошибаюсь?
    Дима, а еще может быть есть какие-нибудь дополнительные уроки по т-сплайнам?
  • Dmitry MedvedewDmitry Medvedew Дмитрий Медведев
    Ната написал:
    Ната написал:
    Дима, а по второму способу мне больше нравится, т.е. в зебре. Только как это сделать? Как мы для рендера подготавливали модель, или я ошибаюсь?
    Дима, а еще может быть есть какие-нибудь дополнительные уроки по т-сплайнам?
    По - тсплайнам будут еще мастерклассы на различных примерах будем отрабатывать технику. Там все сводится только к манипуляции полигонами
  • НатаНата Наталья Андрющенко
    Добрый день! Подскажите пожалуйста по построению колье. Каким способом лучше его построить: т-сплайнами, или поверхностями?

  • Dmitry MedvedewDmitry Medvedew Дмитрий Медведев
    Ната написал:
    Добрый день! Подскажите пожалуйста по построению колье. Каким способом лучше его построить: т-сплайнами, или поверхностями?

    Тут быстрее кривыми простроить форму и протянуть профили. Все элементы четко отделяются друг от друга, т-сплайн не нужен.
  • НатаНата Наталья Андрющенко
    Dmitry Medvedew написал:
    Ната написал:
    Добрый день! Подскажите пожалуйста по построению колье. Каким способом лучше его построить: т-сплайнами, или поверхностями?

    Тут быстрее кривыми простроить форму и протянуть профили. Все элементы четко отделяются друг от друга, т-сплайн не нужен.
    Спасибо большое! .Надеюсь справлюсь, очень хочется сделать!
  • RostovRostov Александр78 Кузнецов

    Помогите разобраться как сделать такое простое колечько,
    Не могу понять, стыыыдно))
  • RostovRostov Александр78 Кузнецов
    Бес камней которое
  • Dmitry MedvedewDmitry Medvedew Дмитрий Медведев
    Полагаю, что тут можно обойтись обычной разверткой и моделировать по сечениям на плоскости, а потом свернуть в кольцо.Это же обычный переворот шва. Главное - в сечении скруглять углы, чтобы плавно получилось
  • RostovRostov Александр78 Кузнецов
    Dmitry Medvedew написал:
    Полагаю, что тут можно обойтись обычной разверткой и моделировать по сечениям на плоскости, а потом свернуть в кольцо.Это же обычный переворот шва. Главное - в сечении скруглять углы, чтобы плавно получилось
    Это я первое что сделал,перекрутил ,ну сто то вроде похожее получается,ну всёже не то,наверное в ручную потом чуть натфилем надо дорабатывать,там же не рендер на фото а готовое кольцо
  • Dmitry MedvedewDmitry Medvedew Дмитрий Медведев
    Да, "зубастое" оказалось колечко. Дожал т-сплайнами. 


  • Dmitry MedvedewDmitry Medvedew Дмитрий Медведев
    упс, треугольники не убрал  :|

  • RostovRostov Александр78 Кузнецов
    Ну да оно , просто перекрутить не получилось))?  Удалял и соединял полигоны?  
    А так на вскидку   простенькое почти в детский мат - в четыре кнопки)
  • GressoGresso Ахмед Мусаев
    отредактировано января 2017
    Здравствуйте, подскажите кто ни будь, столько мучаюсь над элементарной задачей и не как не получается, поверхность выгнута, простое зеркало дорожки как на первой фото не нужно, положение корнеров не нравится, нужно сделать чтоб дорожка камней лежала на поверхности, ну корнера стояли как на втором фото. На втором фото было простое перетаскивание, нужно чтоб как положено лежало на поверхности
  • Dmitry MedvedewDmitry Medvedew Дмитрий Медведев
    Gresso написал:
    Здравствуйте, подскажите кто ни будь, столько мучаюсь над элементарной задачей и не как не получается, поверхность выгнута, простое зеркало дорожки как на первой фото не нужно, положение корнеров не нравится, нужно сделать чтоб дорожка камней лежала на поверхности, ну корнера стояли как на втором фото. На втором фото было простое перетаскивание, нужно чтоб как положено лежало на поверхности
    Нужно сделать группу - камень с 4-мя корнерами вокруг него. Корнера попарно разместить на разные слои, сделать зеркало, скрыть один слой с корнерами, удалить ненужные, потом открыть другой слой и сделать тоже самое - удалить ненужные корнера. 
  • GressoGresso Ахмед Мусаев
    Понятно, спасибо так и сделаю, а так другого варианта как зеркало или поворот, или перемещение по поверхности в таких задачах не получается?
  • Dmitry MedvedewDmitry Medvedew Дмитрий Медведев
    Ну так мы расставляем одну дорожку у которой по 4 корнера у каждого камня, потом делаем зеркало и удаляем лишние корнера просто скрывая те, которые нам нужны. Вот и все.
  • GressoGresso Ахмед Мусаев
    Ясно, всё получилось как хотел, Спасибо
  • НатаНата Наталья Андрющенко
    Добрый день! Подскажите как сделать вот такой замок на цепь?


    Форму набросала, а как он внутри должен работать? Как построить, чтобы было все верно?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

j-DESIGN.PRO

Профессиональное обучение ювелиров, и всех, кто хочет ими стать.
J-DESIGN.PRO — Школа современного ювелирного дизайна
А. Полякова и Д. Медведева
Copyright © 2022 J-DESIGN.PRO

Контакты

info@j-design.pro
8 (800) 1000743
(звонок по России бесплатный)

Мы в социальных сетях