frame

Добро пожаловать к нам!

Скорее присоединяйтесь к участникам форума нажав на одну из кнопок ниже!

Войти Регистрация

Добро пожаловать к нам!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

Поздравляем с днем рождения:

Что будет с T-Splines?

borik52borik52 Борис Тапельзон
"Как вы уже наверняка знаете, с 7 января 2017 года компания Autodesk, перекупившая некогда права на T-Splines, решила снять с продаж любимый всеми нами плагин и использовать его возможности только в своей собственной разработке – программном пакете Fusion 360. Эта новость быстро облетела сообщество и поначалу я думал, что это просто какой-то непонятный вброс или слух, но, как выяснилось, информация пришла из вполне достоверного источника." Всем привет! Наверное, не я один получил такое письмо от Виталия Каваз-Оглы... И что же это значит? Плагин перестанет выдаваться как учебное пособие студентам и продаваться? И ЧЁ Ж ЭТО БУДЕТ-ТО?????

Комментарии

  • Dmitry MedvedewDmitry Medvedew Дмитрий Медведев
    Борис, ну, во первых, я так и не нашел официального подтверждения этой информации. Есть только шорох на форуме макнилона https://discourse.mcneel.com/t/t-splines-for-rhino-end-of-life/38057

    Будем надеяться, что в рино добавят SubD инструменты рано или поздно. Пока т-сплайны работают, а если их и прикроют, в сети есть ломанная версия, можно и ее использовать. Clayoo пытался использовать, но уж больно тормозная и глючная она. 

    Короче говоря, я бы так не расстраивался по этому поводу. Поживем - увидим. В конце концов, раньше моделировали без т-сплайнов совершенно спокойно. Есть нормальные полигональные редакторы в которых также можно работать и делать ювелирку. Просто их нужно изучать, а это всегда лень. :)) Но зато развивает мозги. 
  • Юрий КЮрий К Юрий Горянский
    Объясните дилетанту, а каким образом могут прикрыть т-сплайны если они скачены и установлены? Их что можно грубо говоря взять и "выключить"? Я так понял что их нельзя будет больше скачать официально но те что уже установлены будут работать без проблем? Спрашиваю с расчетом стоит ли их изучать дальше
  • Dmitry MedvedewDmitry Medvedew Дмитрий Медведев
    Отключить могут лицензию. Т-сплайны, да и многие другие программы сейчас во время работы время от времени связываются с центральным сервером на предмет проверки лицензии. Если лицензия отозвана, то они не будут запускаться. Но есть и лекарство ;) Так что изучать можно и дальше и все будет нормально. 
  • Юрий КЮрий К Юрий Горянский
     Понятно!!!спасибо!

  • ВладимирВладимир Владимир Пушихин
    Всю команду j-design и всех форумчан поздравляю с Новым годом и Рождеством!
    К сожалению слухи подтверждаются. Так выглядела страница скачивания T-Splines раньше:

    и вот так теперь:

    При этом сам плагин работает как и прежде, но если требуется переустановка системы, откуда брать дистрибутив?
  • Dmitry MedvedewDmitry Medvedew Дмитрий Медведев
    Вообще для России вопрос поиска лицензионного софта до сих пор звучит как-то абсурдно. Буквально 5 минут поиска вывели меня на какой-то турецкий сайт, на котором я нашел эту ссылку

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый контент

     
  • ВладимирВладимир Владимир Пушихин
    Спасибо, Дима! Еще раз убеждаюсь, что "галантерейщик и кардинал - это сила!". Нас не догонят. 
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

j-DESIGN.PRO

Профессиональное обучение ювелиров, и всех, кто хочет ими стать.
J-DESIGN.PRO — Школа современного ювелирного дизайна
А. Полякова и Д. Медведева
Copyright © 2022 J-DESIGN.PRO

Контакты

info@j-design.pro
8 (800) 1000743
(звонок по России бесплатный)

Мы в социальных сетях