frame

Добро пожаловать к нам!

Скорее присоединяйтесь к участникам форума нажав на одну из кнопок ниже!

Войти Регистрация

Добро пожаловать к нам!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

Поздравляем с днем рождения:

Кто работает на ЧПУ Стриж?

13

Комментарии

  • Дмитрий-АДмитрий-А Дмитрий Суховирский
    Всем привет! Есть ли у кого работающий Арткам -поделитесь.Спасибо.
  • yrik3.699yrik3.699 Юрий Каштанов
    Какой именно вам нужен Арткам ?
  • Дмитрий-АДмитрий-А Дмитрий Суховирский
    Юрий добрый вечер! Если есть буду рад 2012.
  • yrik3.699yrik3.699 Юрий Каштанов
    У меня есть 9 версия и 11 
  • yrik3.699yrik3.699 Юрий Каштанов
    11 версия по стабильнее Что вы конкретнее в ней хотите делать ? Может я смогу вам что-то посоветовать 
  • Дмитрий-АДмитрий-А Дмитрий Суховирский
    Хочу попробовать работу с рельефом,картами высот из фотошопа и написать УП для обработки поднутрений по кругу.
  • yrik3.699yrik3.699 Юрий Каштанов
    Есть такая программа  крутая , именно китайцы делают в ней карты высот , но она уже давно не продается , с 2014 , года как проблемы начались на Украине . Украинцы купили у китайцев станок с этой программой и перевели на русский . Она крутая , я ее купил в 2012 г именно с ключом от наших братьев украинцев JDPaint 5.55 rus. Но есть более усовершенствованная программа  китайцев , принцип тот же , но еще круче . Это JDSoft_ArtForm3 . Именно наверно ,что вам нужно . Эта программа на русском , если что подскажу .

    Арткам рядом не стоял Потом за 5 секунд переводится в карту высот ( Альфа)
  • yrik3.699yrik3.699 Юрий Каштанов
    В этой программе можно контролировать рельеф при помощи световой карты каждый свет указывает высоту или глубину рельефа как на фото 
  • Дмитрий-АДмитрий-А Дмитрий Суховирский
    Юрий спасибо за ответ ! Интересна любая информация ,если есть возможность поделитесь Арткамом2011 и программой о которой писали выше , может получится осилить какую-то из них,Моя почта elek-diving@mail.ru..
  • Dmitry MedvedewDmitry Medvedew Дмитрий Медведев
    Народ, я почистил тему от оффтопа. На форуме есть личная переписка, там можно общаться чтобы не забивать эту тему. 
  • kresslerakresslera Валерия Кардонова
    Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста постпроцессором на Стриж для шпинделя 90 градусов для RhinoCam.  
  • yrik3.699yrik3.699 Юрий Каштанов
    kresslera Вы сами где приобретали станок ? На рынке что ли ? Постпроцессор идет от производителя месте с станком 
  • yrik3.699yrik3.699 Юрий Каштанов
    Князев Леонид Юрьевич  Skipe: leon_kniazev Он вам поможет Это его детище Стриж 
  • kresslerakresslera Валерия Кардонова
    Спасибо большое! У Леонида нет ПП для 90 градусов  именно RhinoCam
  • IGOR44IGOR44 Игорь Агафонов
    Этот постпроцессор мы с ним делали давно. Я делал и проверял, а Леонид подсказывал, чего там менять)))
  • jeartemjeartem Профиль не заполнен!
    Уважаемые коллеги, подскажите, покупал ли тут кто нибудь учебники? http://xn----9sblnkqrzh6ag.xn--p1ai/powermill/
  • killingflorekillingflore Андрей Лукьяненко
    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь работал новыми пирамидками по воску с торцами 0.02, 0.03, 0.05мм от компании topincity. Я просто работаю шурупом, у них же купленный, но хотел попробовать еще что-то меньше. Вот ссылка чтоб не искать http://www.topincity.ru/drill.html#p10_0025
    P10-0.1-k.jpg 178.1K
  • IGOR44IGOR44 Игорь Агафонов
    Такими фрезами работаю иногда, но Американскими. От Bits & Bits / Ставлю их для супер-мелких рельефов. 
  • killingflorekillingflore Андрей Лукьяненко
    IGOR44 написал:
    Такими фрезами работаю иногда, но Американскими. От Bits & Bits / Ставлю их для супер-мелких рельефов. 
    Мне не удобно заказывать на американском сайте, 1 раз друга просил купить мне и привезти из америки, и я сравнил шуруп топинсити (посоветовали на другом форуме) и шуруп американский, разницы не увидел. Потому и интересно такое же качество у новых пирамидок или нет. Да и кормить лишний раз врагов не хочется итак настроили всех против нас :-(
  • IGOR44IGOR44 Игорь Агафонов
    Понимаю Вас, про все трудности заказа из США и геополитический настрой.
    Я покупал давно. 
    А топонсити в принципе нормальная фирма. До сих пор пользуюсь фрезами купленными у них, только для дерева.
    Вам надо купить для пробы, попробовать и написать тут отзыв.
  • Дмитрий-АДмитрий-А Дмитрий Суховирский
    Работаю торцом 0.1 качества вроде не плохое. Если брать 0.02 то шаг должен быть 0.006 как быстро будет точиться модель с таким шагом? После отливки всё равно модель не получается идеально гладкая какой смысл вылизывать воск если литьё на уровень ниже? Может чего не понимаю-научите..



  • yrik3.699yrik3.699 Юрий Каштанов
    1.jpg 42.3K
  • yrik3.699yrik3.699 Юрий Каштанов

    2.jpg 80.8K
  • yrik3.699yrik3.699 Юрий Каштанов

    3.jpg 76.6K
  • yrik3.699yrik3.699 Юрий Каштанов

    4.jpg 71.7K
  • yrik3.699yrik3.699 Юрий Каштанов

    5.jpg 90.8K
  • yrik3.699yrik3.699 Юрий Каштанов

    6.jpg 103.1K
  • yrik3.699yrik3.699 Юрий Каштанов

    7.jpg 147.4K
  • yrik3.699yrik3.699 Юрий Каштанов

    8.jpg 167.2K
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

j-DESIGN.PRO

Профессиональное обучение ювелиров, и всех, кто хочет ими стать.
J-DESIGN.PRO — Школа современного ювелирного дизайна
А. Полякова и Д. Медведева
Copyright © 2022 J-DESIGN.PRO

Контакты

info@j-design.pro
8 (800) 1000743
(звонок по России бесплатный)

Мы в социальных сетях