frame

Добро пожаловать к нам!

Скорее присоединяйтесь к участникам форума нажав на одну из кнопок ниже!

Войти Регистрация

Добро пожаловать к нам!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

Поздравляем с днем рождения:

Кто работает на ЧПУ Стриж?

24

Комментарии

  • IGOR44IGOR44 Игорь Агафонов
    Вырезать можно. Главное как это клиент заценил.................))))
  • Дмитрий-АДмитрий-А Дмитрий Суховирский
    Игорь клиенту по барабану как это пилилось - пришел ,увидел,заплатил.Выпилить получилось не сразу пришлось повозиться. Жалко,что Вы не подсказали как это можно выпилить.
  • Дмитрий-АДмитрий-А Дмитрий Суховирский
    Дима особо крутого там нет. Пилил такое в первый раз.Чуть позже все распишу с картинками.
  • Dmitry MedvedewDmitry Medvedew Дмитрий Медведев
    Дмитрий-А написал:
    Игорь клиенту по барабану как это пилилось - пришел ,увидел,заплатил.Выпилить получилось не сразу пришлось повозиться. Жалко,что Вы не подсказали как это можно выпилить.
    Иногда собственный опыт гораздо ценнее. А я сам со стрижом так плотно не работал.
  • Дмитрий-АДмитрий-А Дмитрий Суховирский
    Первым делом пилил по кругу ,потом сверху убрал тени. Шпиндель 90гр. выпилил размер пальца. Далее сделал копию детали развернул по Х на 180гр.,срезал в воске и на копии детали верхнею поддержку,чтобы не мешала фрезе, обработал поднутрения с левой и правой стороны от шинки.

  • IGOR44IGOR44 Игорь Агафонов
    Дмитрий-А написал:
    Игорь клиенту по барабану как это пилилось - пришел ,увидел,заплатил.Выпилить получилось не сразу пришлось повозиться. Жалко,что Вы не подсказали как это можно выпилить.
    Я такое не умею пилить)))))  Пилил сложные штуки, когда клиент был согласен платить, за мои танцы с бубном.  а так у нас вокруг десятки принтеров стоит..........зачем мучится. Если ради того пилить, что бы доказать своё мастерство........так это я и так знаю, что смогу. А за три копейки я не хочу выпендриваться. Флип-флоп тоже попробовал........реально пять осей выходит, но его настроить надо несколько часов, а кто за это готов платить?  Скоро полимер придумают без=зольный и все эти танцы с бубном и пятиосевые фрезеры и очень крутые мастера уйдут в прошлое..................)))))
  • Дмитрий-АДмитрий-А Дмитрий Суховирский
    Для выпилки поднутрений под шинкой сделал деталь без шинки и обработал в два этапа - шппиндель 45гр. и шпиндель 15гр. По пирамидке выставлял Х-ноль ,Z-ноль по запилу на размере кольца потом поднимал кончик фрезы до верхней площадки детали и обнулял , эту операцию делал для каждого положения шпинделя. Воск снимал в два слоя - если что-то не так можно остановить выпилку. Весь этот огород  с поднутрениями пришлось городить из-за большой ширины и глубины поднутрений.
    Общее время обработки от 3 до 4 часов. Как-то так. Если что не так научите буду рад .
  • Dmitry MedvedewDmitry Medvedew Дмитрий Медведев
    Маньяк! :)) Я тебя боюсь!
  • Дмитрий-АДмитрий-А Дмитрий Суховирский
    Дима твоя школа!
  • Дмитрий-АДмитрий-А Дмитрий Суховирский
    Нужно было  сделать еще вот токого гада , его я не осилил пришлось купить другого- благо клиент согласился.
    Дима может мастер-класс по Т-сплайну с гадом ?
  • Дмитрий-АДмитрий-А Дмитрий Суховирский
    Игорь говорить о мастерстве и не приходится -пилю меньше года и не много это не основной заработок скорее хобби просто помогаю друзьям и самому было интересно попробовать . Мне больше понравилась Ваша работа-иконка в начале темы. А мастера всё же  останутся - их не пропьёшь.
  • IGOR44IGOR44 Игорь Агафонов
    Дмитрий-А написал:. Мне больше понравилась Ваша работа-иконка в начале темы. А мастера всё же  останутся - их не пропьёшь.
    Это у меня тоже был порыв мастерства. Тоже пришлось повозиться долго. Даже делал новую приспособу на станок. Клиент был очень доволен. Ему же и на Флип-флопе резал детали. 
    Станок у меня тоже в основном как хобби. Сейчас в полный рост осваиваю FDM печать. Печатаю пластиками, но это технология не для ювелирки совсем, но затянуло по самые уши.
  • Дмитрий-АДмитрий-А Дмитрий Суховирский
    Что за зверь Флип - флоп если можно в двух словах с фото . Какие задачи решает,как часто пользуетесь? Знакомый ювелир приобрел растишку напечатал пластиком звенья моей цепи - получилось быстро,но качество не вдохновило. Может быть пока опыта маловато может полимер не тот -время покажет.
  • IGOR44IGOR44 Игорь Агафонов
    Djn http://forum.jwiki.ru/tools-and-options/rotary-flip-flop-cutting-fixture-t192.html почитайте. Очень интересная штука. Первый шаг к пяти осям.
  • Дмитрий-АДмитрий-А Дмитрий Суховирский
    Спасибо!
  • Дмитрий-АДмитрий-А Дмитрий Суховирский
    Почитал-пока не понял.Однако думать надо мож чё родим.
  • yrik3.699yrik3.699 Юрий Каштанов
    Все равно нужно уметь работать руками . Руки , ноги , мозги они не зря богом даны нам людям . Не одному существу на планете Земля не дано этого как Homo Sapiens , и человек придумал интеллектуальный мозг , типа по подобию человека . Его называют компьютер , это все искусственно , не настоящее . СТАНОК не сможет заменить человека , так как им управляет сам человек , а не компьютер . Руками нужно уметь работать во первых это пригодиться и в быту и в жизни У меня другая школа и я не понимаю людей  которые отключают свой мозг ради денег лень скакать с бубном мозг выключен включен колькулятор 


  • yrik3.699yrik3.699 Юрий Каштанов
    Я хочу поддержать Дмитрий-А , с этого человека будет толк . Повторюсь по поводу уметь работать руками , я 25 лет работаю мозгами и руками в ювелирке . ЧПУ для меня как помощь в бизнесе , это как доехать до работы на машине за 15 минут или идти 1.5 часа пешком и потерять 1час 15 минут.  Внутренние у печаток или колей лучше вырезать вручную 1 час , чем на станке 2-3 часа . Но для этого нужны руки и мозг и не каких бубнов с танцами , как любит выражаться один человек .
  • Дмитрий-АДмитрий-А Дмитрий Суховирский
    Юрий , спасибо за поддержку ! Меня всегда завораживала работа моего друга потомственного ювелира сицилийца Дарио Лаудани , когда я видел что он делает хотелось взять в руки молоток зубило и рубить филигрань, но бог не дал-руки не там . Что бы мы не пилили , не растили конечный итог -это работа мастера его рук , его сердца ,его души , его отношения к своему ремеслу. Он учил моего сына и говорил- делай так что бы люди потом пришли к тебе , а вместе сними придут и гонорары , делаешь простую пайку не забудь почистить и полирнуть сделай как из магазина, не все мастера так делают спаял отдал и молодец.
    Кольцо с сапфиром что на фото выше точилось из трех частей ,наверное лучше было отдать на растишку - зачем тогда покупали Стрижа? В этом кольце 99% работы мастерна и немного от Стрижа .
    На счет поднутрений вопрос может быть спорным - на эти поднутрения ушло 30 минут.
  • SvetlushaSvetlusha Светлана Иванова
    Друзья, дайте пожалуйста, у кого есть, ссылку на ринокам. И инструкции по установке.Очень нужно.Заранее спасибо. Можно в личку, если сюда нельзя такие вещи выкладывать.
  • Дмитрий-АДмитрий-А Дмитрий Суховирский
    Всем привет! Есть вот такая модель-нужен совет пилить на Стриже или отдать в растишку. Мне сказали,что принтер не сможет сделать модель качественно так ли это и сколько будет стоить растить?
  • Dmitry MedvedewDmitry Medvedew Дмитрий Медведев
    дык, че это принтер не сможет сделать модель качественно? Понятно что качество фрезеровки выше будет, но 4-х координатная обработка тоже тут не везде подлезет.
  • Дмитрий-АДмитрий-А Дмитрий Суховирский
    Спасибо за ответ , а что по рублям получается ? Размер17 ширина 10мм.
  • Dmitry MedvedewDmitry Medvedew Дмитрий Медведев
    Дмитрий-А написал:
    Спасибо за ответ , а что по рублям получается ? Размер17 ширина 10мм.
    Тут все зависит от того, где печатать. Такое колечко на солидскейпе - примерно 4 тыр. На Projet 2,5-3тыр.  Если нужны контакты, скину.
  • yrik3.699yrik3.699 Юрий Каштанов
    От вчерашнего вебинара я лично ждал большего Три часа и нечего толкового не увидел как начинающий ( дилетант ) Мне очень жаль . 
  • Виктория01Виктория01 Виктория Былинкина
    Здравствуйте, а где видео  вебинара по фрезеру? Вроде сказали по запросу на почту вышлют? Дайте видосик!!!
  • Dmitry MedvedewDmitry Medvedew Дмитрий Медведев
    Вебинар выложим на неделе. Все не успеваем просто. @yrik3.699 , а что хотелось увидеть? Там же столько полезного было, и в чате народ активно общался, за что отдельный всем респект и уважуха.

  • yrik3.699yrik3.699 Юрий Каштанов
    Дмитрий , все нормально, для начала,
    только для начала, но не более того, все ,что было на вебинаре это можно отнести к нулевому классу, перед тем как пойти в школу. Подготовка к поступлению в первый класс, но не более того. Собрать людей, я точно не помню, но вроде бы было 178 человек, это не шуточная цифра для вебинара. Я лично вытерпел время,  хотя у нас в Красноярске уже было 3 часа ночи, а мне вставать в 7-30 утра. Я могу вести диалог бесконечно, но я в этом не вижу смысла. Вы задали такой вопрос на вебинаре, кто что умеет. ( Я точно не помню но ближе к истине )
      отозвался человек, типа я могу научить, я рассмеялся, когда он написал у меня нет гарнитуры и микрофона, . пускай меня ругают, но я таких людей не воспринимаю нормально. Это понтовитые выпендросы, выскочки. К ним обратишься, а потом выясняется, что он сейчас не может, он занят, много работы или он в больнице, попал в аварию и так далее,  короче одни понты.  Я разашелся,  короче, к делу . Дмитрий, если есть такой спрос к этой теме, я попрошу вас развить ее от начала и до конца. Я лично готов за хорошую школу обучения    платить деньги . Вы открыли свою школу и много людей уже работают самостоятельно, ваши выпускники. У меня к вам, как к организатору всех мероприятий просьба, возьмите под свой контроль тему Ринокам.  Кроме вас нам некто не поможет. СЛОМАЙТЕ СТЕРЕОТИП ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ СЕБЯ СЧИТАЮТ УМНЕЙ ДРУГИХ. Вы смогли, когда вы открыли свою школу, и за короткий срок обучили людей. Дмитрий, вы сможете я знаю, и не только я .
  • yrik3.699yrik3.699 Юрий Каштанов
    Я не ответил на вопрос , извините ( @yrik3.699 , а что хотелось увидеть? ) Можно было бы взять за основу пару сложных изделий и 3 чеса расчленять их по полной , и обсуждать кто как делает. Но я на все 100% уверен не кто и не скажет 
  • yrik3.699yrik3.699 Юрий Каштанов
    Вопрос , к знатокам как вот такое чудо юдо сделать в Рино?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

j-DESIGN.PRO

Профессиональное обучение ювелиров, и всех, кто хочет ими стать.
J-DESIGN.PRO — Школа современного ювелирного дизайна
А. Полякова и Д. Медведева
Copyright © 2022 J-DESIGN.PRO

Контакты

info@j-design.pro
8 (800) 1000743
(звонок по России бесплатный)

Мы в социальных сетях