frame

Добро пожаловать к нам!

Скорее присоединяйтесь к участникам форума нажав на одну из кнопок ниже!

Войти Регистрация

Добро пожаловать к нам!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

Поздравляем с днем рождения:

Новый курс "Цифровая лепка в ZBrush" - предварительная регистрация

Dmitry MedvedewDmitry Medvedew Дмитрий Медведев
отредактировано августа 2016 Раздел: Общение и новости

Новый курс "Цифровая лепка в ZBrush" - предварительная регистрация




Друзья, всем привет. Вы долго просили, мы долго об этом говорили, так что вот - свершилось! Мы запускаем новый, тот самый мастерский курс по ZBrush от Сергея Привалова. И он будет совсем не таким как мы его представляли изначально. И вот что это будет...

Многие из вас наверняка сталкивались с такой проблемой, как неудовлетворительное, или даже совсем плохое качество получающихся скульптурных моделей. Лица получались "страшненькие", ноги, лапы, крылья и хвосты – кривыми и некрасивыми, а пропорции плавали вообще как хотели. Мы хотим исправить эту ситуацию.  

В новом курсе "Цифровая лепка в ZBrush", мы будем рассказывать, показывать, и заставлять вас моделировать скульптуры по определенным правилам и принципам. Все техники отработаны на собственном более чем 10-летнем опыте моделирования скульптуры в ZBrush

На курсе вы узнаете: 

  • как правильно выстраивать и контролировать пропорции в фигурах человека и животных.
  • какими кистями в ZBrush лучше всего пользоваться, и какие приемы применять в тех или иных случаях.
  • основные этапы скульптинга, с чего начинать и как выстраивать модель.
  • основные анатомические особенности туловища, лица, рук, ног и т.д.
  • как создавать мимику лица
  • отличия в строении и комплекции мужского, женского, старика, детского тела.
  • как лепить худые и полные формы людей, ассиметричные тела.
  • как правильно придавать позу, чтобы не терять пропорции.
  • как создавать тело в статике и в динамике и как контролировать центр тяжести
  • как выстраивать соединения нескольких скульптур
  • как лепить драпировку, различные виды ткани, одежду, волосы.
  • какие основные ошибки делают все начинающие скульпторы, и как их избежать
А еще, познакомитесь с принципами архитектоники и узнаете много нового и полезного о скульптинге в целом, что позволит значительно поднять ваш профессиональный уровень в цифровой лепке.




Для кого этот курс?

Для тех, кто плотно плотно занимается созданием 3D моделей для ювелирного производства, но испытывает проблемы с моделированием скульптурных элементов.

Кого мы берем на курс?

Курс полностью основан на применении ZBrush, и мы берем только тех, кто уже проходил у нас базовый курс по ZBrush для ювелиров, или обучался самостоятельно, но уверенно владеет программой хотя бы на уровне начинающего.

Сроки и стоимость.

Курс стартует 13-го сентября и планируется примерно на 15-16 теоретических и практических занятий-мастерклассов, два раза в неделю. Постараемся уложиться в 1,5 месяца. Материала много, так что готовьтесь к большой лепке! Поскольку курс мы запускаем впервые, и нигде еще не рекламировали, то стоимость будет неприлично низкой для такого количества информации. 

Условия приема, и как записаться?

Для того, чтобы попасть на курс по лепке в ZBrush, необходимо:
  1. в ответе на эту тему приложить 2-3 своих работы в ZBrush (скриншот из окна программы). Это будет доказывать, что работа выполнена именно вами. Красивые рендеры готовых изделий не принимаются! 
  2. написать в свободной форме следующее:
    • Какой у вас опыт работы в программе ZBrush? 
    • Почему вы хотите пройти этот курс, какую цель ставите по результатам обучения, и как планируете применять полученные знания?
После проверки работ, будет приниматься решение о приеме Вас на курс.
Ссылку на оплату и регистрацию к занятиям мы будем высылать индивидуально по результатам ваших работ.

PS: поскольку занятия будут проходить с разбором работ каждого ученика, количество мест очень ограничено. Сможем взять на курс не более 12 человек.
«1

Комментарии

  • МедынМедын Александр Медынский
  • sunreggisunreggi Павел Парфенов
    3.jpg 54.9K
    5.jpg 64.2K
    4.jpg 87.3K
    7.jpg 237K
    1.jpg 156.3K
  • AlexAlex Александр Юрасов
    отредактировано августа 2016

                 

  • AlexAlex Александр Юрасов

     
     занимаюсь ювелиркой, хотелось бы активнее использовать в работе ZBrush. понимаю, что навыков пока не хватает.
    8.jpg 67.8K
  • IGOR44IGOR44 Игорь Агафонов
    Хочется посмотреть как работает Сергей))) И набраться опыта.
    002.JPG 287.1K
  • IGOR44IGOR44 Игорь Агафонов
    001.78.jpg 399.5K
  • MariaMaria Мария Устинова
    Наконец-то долгожданный курс по лепке! как хочется снова услышать Сергея, набраться опыта у мастера.
  • Игорь , да вроде бы у тебя не было проблем со скульптингом? Ребята, курс  для тех, у кого несмотря на многочасовое пользование  Зеброй, все же есть проблемы  именно с Лепкой. Поэтому курс так и называется ЛЕПКА. Будем   только Лепить и  скорее всего не ювелирку а вообще все то, с чем у нас будут проблемы. Я намерен довольно плотно разбирать ошибки КАЖДОГО ! Готовьтесь ДЗ делать обязательно. Здесь вам важно понимать что раз вы идете на этот курс , то признаете что у вас есть ощутимые недочеты связанные со скульптингом и лепкой в Зебре. 
  • IGOR44IGOR44 Игорь Агафонов
    Игорь , да вроде бы у тебя не было проблем со скульптингом? 
    Сергей, когда идёт обучение, выполнение домашних заданий, просмотр работ других учеников это как то подстёгивает и позволяет переходить на следующий уровень мастерства. И очень бы хотелось посмотреть именно как Вы просто лепите в программе. Думаю это не помешает в дальнейшем наборе опыта)))
  • Ребята. Просьба : постить тут свои работы ИМЕННО со скульптурными  частями . Орнаментальные и геометричные вещи не подойдут для оценки вашего уровня скульптинга. 

  • IGOR44IGOR44 Игорь Агафонов
    Прочёл, что рендеры красивые нежелательно выставлять, по этому прикреплю ещё несколько работ, скриншоты из ZBrash. Изделия эти совсем маленькие в районе 6-7 мм, по этому нет детальной проработки.
    001.jpg 936K
    003.jpg 545K
    002.jpg 700.5K
    004.jpg 670.4K
  • ВО! Игорь Агафонов  IGOR44 правильно выложил работы . Вот так  сразу всё ясно. Спасибо.

  • Vladimir PreobrazhenskyVladimir Preobrazhensky Профиль не заполнен!
    a2_2.JPG 40K
    21.JPG 46.6K
    a3_1.JPG 49.9K
    w2.JPG 85.1K
    6.jpg 45.6K
    211.JPG 133.1K
  • МедынМедын Александр Медынский
    отредактировано августа 2016
    Я извиняюсь-забыл доп. сведения указать.
    1)Опыт около 2 лет, пользуюсь довольно редко, особенно последние полгода-год.
    2)Появилась задача на работе- делать реалистичные модели животных и т.д., я с ней на данный момент не сильно справляюсь. Посредством курса планирую разобраться с анатомией и научиться моделировать более менее реалистичных существ. С полученными знаниями планирую увеличить стоимость своих услуг.
  • Aydar RakhmanovAydar Rakhmanov Айдар Рахманов
    опыт 2 года, смотрю курсы с персии
    не получается гармонично лепить барельефы, трачу много времени

  • DmitryDmitry Профиль не заполнен!
  • DmitryDmitry Профиль не заполнен!
    Работаю в ZBrush с января 2016 года
  • Елена ПташкинаЕлена Пташкина Елена Пташкина
    Добрый день! Опыт работы в Zbrush около трёх лет,очень большие сложности именно в анатомии, в лепке лиц,животных , складок ткани,в общем,очень хотелось бы попасть на курс. Планирую применять полученные знания в ювелирке, может, в дальнейшем,если будут  успехи , и в  малой пластике.
  • Елена ПташкинаЕлена Пташкина Елена Пташкина
    Что-то я как-то неправильно прикрепила картинки,не знаю,как исправить.
  • Anna DroAnna Dro Профиль не заполнен!
  • Anna DroAnna Dro Профиль не заполнен!
    C ZBrush знакома год.Работаю с предметами ДПИ. Хочу делать модели выразительными, не погрязая в деталях.
  • AIK.72AIK.72 Александр Кузьмин
    Прошел курс "Скульптурное моделирование в ZBrush" в ноябре 14 года у Сергея Привалова. Полученные знания очень помогли и помогают Мне в работе,но глядя на то, что делают другие ребята,понимаю что Мне еще лепить и лепить : )))
  • KatkovKatkov Александр Катков
    1.png 1.4M
    2.png 919.7K
    3.png 1.2M
    4.png 375.2K
    5.png 714.7K
  • Сергей ДорофеевСергей Дорофеев Сергей Дорофеев
    Доброго времени суток! Всем знакомо чувство, взять чистый лист бумаги и создать шедевр ? У меня тоже желание сделать в ZBrush, но пака не получается, хочу научиться!
  • отредактировано августа 2016
    Сергей , "создание  шедевров с чистого листа"  занятие  комплексное, и его не решить простым улучшением какого то одного навыка. А этот курс призван улучшить наш навык "лепки". Шедевр начинается с идеи, идею надо развить и вырастить из неё композиционную структуру , композицию, то есть уметь сделать гармонично и КРАСИВО! А это  сфера  дисциплины, которая называется Композиция. Далее , композицию надо реализовать, тут уже вам понадобится мастерство, художника, скульптора, тут уже настает черед наших умений и навыков в том , чтобы что-то "сделать руками" ну и так  далее. А там ещё упорство, трудолюбие, опыт, одержимость своей идеей и многое другое.
    Я это пишу для того , чтобы вы не вводились в заблуждение ... курс не  сделает из вас производителя шедевров, просто  вы станете на шаг ближе к этому. Речь пойдет о Лепке , о самом скульптинге, какие кисти используются, как устроена анатомия, какие ошибки допускает большинство начинающих, про что забывают, каков порядок работы, трюки и хитрости и так далее. 
  • Сергей ДорофеевСергей Дорофеев Сергей Дорофеев
    Спасибо за ответ! Курс ждал все лето, хочу правильно лепить в ZBrush .
  • Летом и хотели запускать, но много народу просило все же перенести на осень.
  • Svitlana UzkykhSvitlana Uzkykh Светлана Узких
    Хочу всё знать о работе с персонажкой в ZBrush, пропорции, пластика, объёмы и формы, классическая скульптура--это то, что меня всегда интересовало и то, что я хочу знать хорошо. Хочу повысить свой опыт в этом, программа и перечень того, что ждёт на курсе очень привлёк. Прошу принять меня на курс! Органику очень люблю делать, но в ювелирке не знаю как применять правильно. Надеюсь полученные знания применять для творческих работ и для игровых проектов. Если повезёт, то и в ювелирке  как  возможный дополнительный заработок. Опыт работы в ZBrush 5 лет, но я ощущаю, что знаю очень мало, не хватает анатомических знаний и применения их в лепке.. Готова выполнять и перевыполнять все домашние задания-- лишь бы научиться чему-то новому!


    sculpt.jpg 219.5K
  • vladimirvladimir Владимир Шмидт
    Добрый день! Хотелось бы попасть на лепку. Вот мои скромные работы.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

j-DESIGN.PRO

Профессиональное обучение ювелиров, и всех, кто хочет ими стать.
J-DESIGN.PRO — Школа современного ювелирного дизайна
А. Полякова и Д. Медведева
Copyright © 2022 J-DESIGN.PRO

Контакты

info@j-design.pro
8 (800) 1000743
(звонок по России бесплатный)

Мы в социальных сетях